Автомобильная отрасль США надеется на льготный кредит в 50 млрд. долл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Автомобильная отрасль США надеется на льготный кредит в 50 млрд. долл.

Кредит&Депозит
215
Производители автомобилей США намерены обратиться к Конгрессу за выделением льготного федерального кредита размером в $50 млрд. для модернизации их сборочных производств и перехода на производство экономных автомобилей нового поколения, сообщает CNNMoney.
Руководители гигантов отрасли утверждают, что в условиях ужесточения кредитной политики банками на фоне финансового кризиса, федеральная поддержка станет единственным спасением индустрии, прибыли которой подкосила спираль роста цен на нефтепродукты.
Компания General Motors (GM, Fortune 500) по итогам второго квартала сообщила об убытках в размере $15,5 млрд, Ford Motor (F, Fortune 500) отчиталась о потерях размером $8,7 млрд.
Кандидат в президенты от Демократической партии Барак Обама уже заявил, что поддержит принятие акта о кредите для автопроизводителей в полном объеме, в то время как его соперник в борьбе за пост президента США республиканец Джон Маккейн, считает, что поддержка отрасли может проводиться через выдачу налоговых кредитов размером $5 тыс. непосредственно покупателям автомобилей нового поколения.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас