Беларусь внедряет электронную подпись на документах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Беларусь внедряет электронную подпись на документах

Казна и Политика
99
Минобразования Беларуси разрабатывает программу подготовки руководителей системы образования, педагогов к введению в документообороте электронной цифровой подписи. К концу 2008 года все учебные заведения страны подключат к Интернету по выделенным линиям, и они будут готовы к этому процессу.
Об этом заявил Министр образования Беларуси Александр Радьков.
Как сообщает Белорусское телеграфное агентство, Радьков отметил, что программа по переходу учреждений образования на электронную подпись будет готова к концу 2008 года. По его словам, осталось сформировать доверие пользователей к электронной подписи. По мнению Министра, с введением такой системы значительно снизится документооборот в учреждениях сферы образования.
Электронная цифровая подпись (ЭЦП) – реквизит электронного документа, предназначенный для защиты данного электронного документа от подделки, полученный в результате криптографического преобразования информации с использованием закрытого ключа электронной цифровой подписи и позволяющий идентифицировать владельца сертификата ключа подписи, а также установить отсутствие искажения информации в электронном документе.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас