Тимошенко: Украина может строить дороги, которые отвечают европейским стандартам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко: Украина может строить дороги, которые отвечают европейским стандартам

269
Украина может строить дороги высокого качества, которые отвечают европейским стандартам.
Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко во время торжественного открытия автомобильной дороги Харьков-Красноград-Перещепино в Харьковской области, информирует управление по связям со СМИ секретариата кабинета министров Украины.
"Сегодня мы предприняли еще один шаг к построению Европы в Украине, к построению европейских стандартов", - подчеркнула премьер-министр.
По словам Юлии Тимошенко, открытие отмеченной дороги повысит транзитный потенциал Украины, в частности, будет способствовать увеличению товаропотока. Глава правительства подчеркнула, что сегодня Украине по силам стать своеобразным мостом для всех стран Европы. Юлия Тимошенко сообщила, что дорога Харьков-Красноград-Перещепино является знаковой для Украины, поскольку соединяет большой участок транзитного пути из севера на юг. Премьер-министр отметила, что в ближайшее время эту автомобильную дорогу планируется достроить до Днепропетровска и тогда Украина будет иметь полностью завершенный северо-южный корридор. Кроме того, Юлия Тимошенко сообщила, что дорога Харьков-Красноград-Перещепино является одной из наилучших в Украине дорог первой категории.
По словам главы правительства, сегодня Украина имеет строителей, которые могут строить в Украине дороги высокого качества и в короткие сроки. При этом премьер-министр сообщила, что стоимость автомобильной дороги Харьков-Красноград-Перещепино является почти втрое ниже, чем стоимость аналогичных автодорог в Европе. По словам Юлии Тимошенко, в среднем стоимость одного километра этой дороги составляет 3,6-3,9 млн долл, в сравнении с 10 млн долл за один километр в Европе.
"Эта дорога является свидетельством того, что мы начинаем строить Европу в Украине, и это и есть настоящей украинский прорыв", - заявила глава правительства.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас