Король Таиланда оказался самым богатым монархом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Король Таиланда оказался самым богатым монархом

Казна и Политика
186
Список самых богатых монархов мира, составленный журналом Forbes, возглавил 80-летний король Таиланда Пумипон Адульядет с состоянием в $35 миллиардов.
Сегодняшнее состояние таиландского монарха почти в семь раз больше, чем в рейтинге за 2007 год - такой стремительный скачок является, как пишет журнал, результатом того, что информация о владениях этого монарха стала намного более открытой.
Как сообщается, далее следуют представители богатых нефтяными запасами ОАЭ - шейх эмирата Абу-Даби Халифа Бен Зайед аль-Нахьян с $23 миллиардами и шейх Дубая Мухаммед бен Рашид аль-Мактум с $18 миллиардами. Между ними Султан Брунея Хадж Хассанал Болкиах, чье состояние в $20 миллиардов немного уменьшилось по сравнению с 2007 годом.
В то же время, среди европейских монархов самым богатым оказался наследный принц Лихтенштейна Ганс-Адам II, с $5 миллиардами занявший шестое место в списке.
Кроме того, состояние принца Монако Альберта II оценивается в $1,4 миллиарда. Самая богатая женщина в списке, королева Великобритании Елизавета ІІ с состоянием $650 миллионов заняла двенадцатое место.
Общее состояние 15 самых богатых монархов мира составило $131 миллиард, в то время как в 2007 году оно равнялось 95 миллиардам.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас