Безработица грозит спадом рынку аренды квартир в США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Безработица грозит спадом рынку аренды квартир в США

Казна и Политика
222
На фоне глобального кризиса на рынке недвижимости США, аренда квартир является одним из тех сегментов рынка, где дела обстоят лучше. Однако теперь этому сектору рынка угрожает рост безработицы в стране.
Об єтом пишет The Wall Street Journal.
Ипотечный кризис заставил многих американцев снимать жилье. Но из-за него же увеличилось и предложение по аренде. Теперь конкуренцию владельцам квартир, зарабатывающим на аренде, составляют ипотечные должники, которые также сдают свои дома, чтобы заработать на погашение кредита. В аренду сдаются и дома, отобранные за долги по ипотеке.
Но, пожалуй, главным неблагоприятным фактором для рынка аренды квартир является растущая безработица. Потенциальные квартиросъемщики, потерявшие работу из-за сокращений или по другой причине, вынуждены переезжать к родителям или друзьям. Так, в Аризоне только за июнь и июль под сокращение попали 87 тыс. человек. В результате объемы арендуемых квартир здесь падают.
В Фениксе, одном из главных городов штата, во втором квартале было снято на 1,4% квартир меньше, чем в предыдущем квартале. А вот в Хьюстоне, штат Техас, число трудоустроенных, наоборот, растет, и, как следствие, количество арендованных квартир в городе увеличилось на 4%.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас