Цены мирового рынка на нефть повысились — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цены мирового рынка на нефть повысились

Энергетика
306
Цены мирового рынка на нефть по итогам торгов 21 августа 2008г. на ведущих нефтяных биржах значительно повысились. Официальные цены нефтяных фьючерсов ближайшего месяца поставки составили: в Лондоне на InterContinental Exchange Futures - IPE Brent Crude - 120,16 (+5,80) долл./барр.; в Нью-Йорке на New York Mercantile Exchange - Light, Sweet Crude Oil - 121,18 (+5,62) долл./барр.
Рост цен на нефть продолжается из-за усилившегося влияния на рынок фактора геополитической нестабильности в связи с тем, что отношения между Россией и странами запада после событий в Южной Осетии и подписания соглашения между США и Польшей о размещении на территории последней американских ракет-перехватчиков заметно осложнились.
Росту цен на нефть также способствует и ситуация на мировом валютном рынке. Американский доллар накануне стал сдавать свои позиции и дешеветь относительно евро и других валют.
Так, Dollar Index (spot), отражающий изменения курса американского доллара относительно "корзины" шести ведущих мировых валют, понизился с начала дня на 1,5% после того, как накануне поднялся до рекордного значения за семь месяцев.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас