Кабмин разрешил ввоз в Украину предназначенного для перевозки товаров и пассажиров транспорта без грузовой таможенной декларации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин разрешил ввоз в Украину предназначенного для перевозки товаров и пассажиров транспорта без грузовой таможенной декларации

Казна и Политика
237
Кабинет Министров разрешил ввоз в Украину транспорта, предназначенного исключительно для перевозки товаров и пассажиров, без применения грузовой таможенной декларации.
Об этом сказано в постановлении Кабмина №715 от 20 августа.
Таким образом, Кабмин дополнил порядок осуществления таможенного контроля транспорта перевозчиков и товаров, перевозимых ними, в пунктах пропуска через государственную границу.
При этом правительство разрешило декларирование транспорта во время перевозки товаров и пассажиров через таможенную границу Украины путем предоставления документов, содержащих точные данные транспорта, а в случае перевозки ним товаров - то и товаросопровождающих документов.
В частности, Кабмин разрешил декларировать без применения грузовой таможенной декларации иностранные прицепы, которые временно ввозятся на таможенную территорию Украины перевозчиками при условии предоставления таможенному органу иностранными владельцами или пользователями прицепов договора найма перевозчика.
При этом декларирование транспорта, пересекающего таможенную границу Украины как товар на основании внешнеэкономического договора купли-продажи, аренды, лизинга и т.д., производится в соответствующем таможенном режиме с предоставлением грузовой налоговой декларации.
Как сообщало агентство, Государственная таможенная служба ввела с 26 июня оформление ввозимых в Украину для свободного обращения или временного пользования транспортных средств только в областных центрах и Симферополе.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас