Кожин: Около 40 тыс. севастопольцев имеют двойное гражданство — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кожин: Около 40 тыс. севастопольцев имеют двойное гражданство

351
Наливайченко и Луценко должны не делить права и обязанности, а немедленно обеспечить соблюдение Конституции Украины о недопущении двойного гражданства
Такое мнение ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") высказал первый главнокомандующий ВМС Украины Борис Кожин.
Комментируя заявление и.о.главы СБУ, что его ведомство не занимается проверкой гражданства жителей Крыма, поскольку это функция МВД, Борис Кожин отметил, что обеспечение выполнения Конституции и законодательства Украины входит в компетенцию правоохранительных органов, в первую очередь Министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины, потому что, когда есть угроза их нарушения, эти ведомства должны действовать совместно.
По его словам, Наливайченко и Луценко должны не делить права и обязанности, а немедленно обеспечить соблюдение Конституции Украины о недопущении двойного гражданства.
"События в Грузии, где одной из причин конфликта стал тот факт, что около 90% населения Южной Осетии были гражданами Российской Федерации, доказывают, что существование двойного гражданства на территории Украины - вопрос национальной безопасности, а это уже непосредственная юрисдикция СБУ", - считает первый главнокомандующий ВМС Украины.
По его убеждению, "вопрос должен находиться под контролем CНБО".
Борис Кожин заявил, что по его данным, "в Севастополе в настоящее время около 40 тысяч жителей имеют двойное гражданство".
Он настаивает на создании "специальной комиссии для изучения вопроса о получении гражданами Украины русских паспортов".
"Поскольку двойное гражданство в Украине запрещено законодательно, к этой работе должна быть привлечена также Генпрокуратура", - отмечает Кожин.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас