Подготовка аэропортов к Евро-2012 финансируется достаточно, однако не хватает времени и профессионалов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Подготовка аэропортов к Евро-2012 финансируется достаточно, однако не хватает времени и профессионалов

Казна и Политика
142
Для подготовки аэропортов к Евро-2012 Украине не хватает времени и профессиональных рабочих команд, заявил в среду на брифинге вице-премьер Украины Иван Васюнык.
"Самой главной проблемой в реализации подобных проектов всегда и везде было время. Нет в Украине проблемы с финансами, – только в этом году правительство выделило на аэропорты почти $250 млн. Проблема только в формировании профессиональных команд, способных выдержать график работ", - сказал он после заседания рабочей группы правительства по подготовке к Евро-2012 во Львове.
И.Васюнык также сообщил, что встречался с инспектором УЕФА, проверяющим в составе группы работы в аэропортах.
"Они увидели, что план, представленный Украиной в Вене, выполняется шаг за шагом и без задержек. Во всех шести аэропортах начались работы по проектированию новых взлетных полос и терминалов. Поэтому мы ожидаем, что в заключениях экспертов выводы будут намного позитивнее" – заверил он.
Кроме того, по словам И.Васюныка, правительство вышло на формулу солидарного финансирования ремонтов и строительства муниципальных дорог во Львове – приблизительно поровну финансирование будет распределено между госбюджетом и бюджетом города или привлеченным кредитными ресурсами.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас