В Дубае принят новый закон об ипотечном кредитовании — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Дубае принят новый закон об ипотечном кредитовании

Кредит&Депозит
295
В Дубае издан новый закон об ипотечном кредитовании, который регулирует ипотечный рынок эмигранта и защищает права кредиторов и заемщиков. Закон был принят правителем Дубая, шейхом Мохаммедом бин Рашид аль-Мактумом.
Закон вступит в силу через 60 дней после его публикации в официальном печатном издании. Согласно его положениям, ипотечные контракты должны проходить регистрацию в земельном департаменте с указанием размера займа, периода выплаты кредита и стоимости объекта недвижимости, под который взят ипотечный кредит.
Кроме того, ипотечные кредиты должны выдаваться только зарегистрированными финансовыми учреждениями и подлежат обязательному страхованию.
При регистрации ипотечного кредита кредитор и заемщик должны предоставлять полную финансовую документацию. По словам директора Контролирующего органа по вопросам недвижимости Дубая (RERA), ранее не все сделки с ипотекой (особенно это касается строящихся объектов) регистрировались в земельном департаменте. Теперь это становится обязательной процедурой.
По материалам:
Prian.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас