Украина и РФ проанализируют действующие межправсоглашения в газовой сфере — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина и РФ проанализируют действующие межправсоглашения в газовой сфере

Энергетика
191
Украина и Российская Федерация договорились сформировать сведенный анализ действующих межправительственных соглашений в газовой сфере до октября 2008 года.
Согласно сообщению пресс-службы Министерства топлива и энергетики Украины, во встрече, состоявшейся в Киеве в минувшую пятницу во исполнение совместного плана действий по реализации приоритетов, утвержденных на третьем заседании комитета по экономическому сотрудничеству украинско-российской межгосударственной комиссии, приняли участие замглавы Минтопэнерго Сергей Павлуша, замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский, а также представители управлений и департаментов НАК "Нафтогаз Украины", ОАО "Газпром" и др.
"В ходе встречи проведены консультации по инвентаризации и анализу действующих межправительственных соглашений в газовой сфере между Украиной и Россией", - говорится в сообщении Минтопэнерго.
Представители сторон отметили наличие в существующих межправсоглашениях значительного количества устаревших и недействующих норм.
По данным пресс-службы, украинские и российские эксперты также обсудили перспективы деятельности Международного консорциума по управлению и развитию газотранспортной системы Украины.
Следующее заседание по инвентаризации и анализу действующих межправительственных соглашений в газовой сфере запланировано провести в сентябре 2008 года.
Кроме того, пресс-служба сообщает, что в пятницу также состоялось заседание рабочей группы по нормализации работы ЗАО "Укртатнафта" (Кременчугский НПЗ, Полтавская область).
"Стороны обсудили общие шаги, которые должны быть осуществлены с целью нормализации работы предприятия, его последующего развития и технической модернизации", - отмечается в сообщении.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас