Кабмин установил декларирование изменения оптово-отпускных цен на продтовары при их увеличении более чем на 1% в месяц — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин установил декларирование изменения оптово-отпускных цен на продтовары при их увеличении более чем на 1% в месяц

Казна и Политика
243
Кабинет Министров установил декларирование изменения оптово-отпускных цен на продовольственные товары при увеличении их стоимости более чем на 1% в месяц.
Об этом говорится в постановлении Кабмина №709 от 6 августа.
Постановлением вносятся соответствующие изменения в порядок декларирования изменения оптово-отпускных цен на продовольственные товары.
Ранее, согласно порядку, декларированию подлежали изменения оптово-отпускных цен в случае, если такие цены увеличивались в течение месяца на 1%, а в соответствии с принятыми к порядку изменениями, теперь декларированию подлежат цены, которые в течение месяца изменились более чем на 1%.
Кроме того, Кабмин уточнил перечень продуктов, изменение цен которых необходимо декларировать.
В частности, декларированию подлежат изменения оптово-отпускных цен на вареные колбасные изделия (кроме высшего сорта), молоко коровье питьевое с содержанием жира до 2,5%, кисломолочный сыр с содержанием жира до 9%, сметану с содержанием жира до 20%, сливочное масло с содержанием жира до 72,5%, а также, как и ранее обозначалось в порядке, - на яйца куриные, сахар-песок, подсолнечное масло, говядину, свинину, мясо птицы, муку.
Как сообщало агентство, Кабмин в октябре 2007 года ввел декларирование изменения оптово-отпускных цен на продтовары.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас