Эксперт: Доля проблемных кредитов у банков Украины составляет до 5% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Доля проблемных кредитов у банков Украины составляет до 5%

Кредит&Депозит
312
Доля проблемных кредитов в кредитных портфелях банков Украины составляет 3-5%, считает начальник управления сопровождения и мониторинга кредитного портфеля и процедур Родовид Банка (Киев) Марина Раевская.
"На сегодняшний день доля проблемных активов в кредитных портфелях банков Украины составляет не более 3-5%, при этом в случае возникновения в финансовой системе Украины экономической рецессии максимальный уровень проблемных активов составит не более 10-12%", - приводит ее слова пресс-служба банка.
По мнению Раевской, финучреждения Украины значительно активизировали работу по снижению доли проблемных активов в своих портфелях: совершенствуется система оценки рисков, привлекаются коллекторские компании, расширяется взаимодействие с бюро кредитных историй.
Как сообщалось, по данным Нацбанка, доля проблемных кредитов в совокупном объеме предоставленных украинскими банками кредитов в июне возросла и к 1 июля достигла 1,51% (8,776 млрд грн), тогда как по итогам мая она составила 1,49% (8,266 млрд грн).
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас