Эксперт: Ставки по ипотечным кредитам в ближайшее время снижаться не будут — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Ставки по ипотечным кредитам в ближайшее время снижаться не будут

Кредит&Депозит
289
Ставки по ипотечным кредитам в ближайшее время снижаться не будут, а сроки ипотечного кредитования будут сокращаться, считает начальник отдела ипотечного кредитования управления продаж кредитных продуктов розничного бизнеса Родовид Банка (Киев) Елена Алферова.
"В последнее время в условиях инфляции, кризиса ликвидности всеми банковскими учреждениями были повышены процентные ставки по программам кредитования физических лиц, и снижения ставок в ближайшее время не предвидится", - приведены слова Алферовой в сообщении банка.
По прогнозам эксперта, учитывая антиинфляционные меры Нацбанка Украины, отсутствие у банков значительных долгосрочных ресурсов, банки будут вынуждены уменьшать сроки кредитования по жилищным программам.
"Подавляющее большинство ипотечных кредитов выплачивается заемщиками менее чем за десять лет. Причем многие заемщики оформляют кредиты на 15-25 лет по причине отсутствия возможности документально подтвердить свои доходы, но реально кредиты погашаются намного быстрее", - отмечает Алферова.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас