Американские банки попросили у ФРС 55 миллиардов долларов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Американские банки попросили у ФРС 55 миллиардов долларов

Казна и Политика
164
Банкам США не хватило средств Федеральной резервной системы, которые ФРС размещала на аукционе 11 августа. 64 банка подали заявки на 54,8 миллиарда долларов, в то время как ФРС смогла предложить банкам только 25 миллиардов, пишет BBC News.
Ставка кредитов составила 2,754 процента. Кроме того, ФРС продлила срок, на который выдаются кредиты, с 28 до 84 дней, передает Associated Press.
ФРС проводит аукционы по размещению средств с декабря 2007 года, чтобы поддержать кредитные организации, которым не хватает текущих средств в условиях глобального финансового кризиса. За все это время ФРС уже провела более десятка аукционов. В феврале текущего года стало известно, что ФРС выдала банкам в общей сложности около 50 миллиардов долларов в рамках новой программы, введенной для борьбы с последствиями кризиса.
Напомним, кризис рынка жилья в США, начавшийся в 2007 году, вскоре повлек за собой глобальный финансовый кризис. В связи с ним банки всего мира вынуждены были списать более 400 миллиардов долларов, а убытки американской экономики, по оценкам МВФ, составят триллион долларов.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас