Нефть дешевеет на прогнозах сокращении спроса ввиду ослабления мировой экономики — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нефть дешевеет на прогнозах сокращении спроса ввиду ослабления мировой экономики

Энергетика
444
Нефть дешевеет третий день подряд ввиду появления признаков продолжения ослабления экономики США в 2009 году, что приведет к сокращению спроса на нефть со стороны ее крупнейшего потребителя, сообщило агентство Bloomberg.
Согласно мнению опрошенных Bloomberg экономистов, темпы экономического роста в США будут находиться в среднем на уровне 0,7% годовых в период с июля по декабрь этого года - примерно на половину меньше, нежели в первом полугодии.
Доллар торгуется к евро около максимума за пять с половиной месяцев, что приводит к уменьшению привлекательности сырьевых товаров в качестве средства к хеджированию инфляционных рисков.
Более того, импорт нефти в КНР, второго по величине потребителя ресурса, также снизился в июле, согласно официальным данным, опубликованным в понедельник.
Цена сентябрьских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) к 8:17 во вторник упала на 69 центов - до $113,76 за баррель, что на 0,6% выше итоговой котировки понедельника.
Стоимость фьючерса на нефть Brent на сентябрь на лондонской бирже ICE Futures 12 августа опустилась на $67 - до $112,03 за баррель.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас