Почтовое сообщение между Россией и Грузией закрыто — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Почтовое сообщение между Россией и Грузией закрыто

154
Почтовое сообщение между Россией и Грузией закрыто, сообщили "Интерфаксу" сотрудники нескольких московских отделений ФГУП "Почта России" в понедельник.
"Ни в одном отделении ни письма, ни посылки, ни денежные переводы в Грузию не принимают", - сказал один из собеседников агентства.
Как пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе Минкомсвязи, почтовые отправления и посылки не принимаются по факту, поскольку прекращено воздушное сообщение с Грузией, которое было основным каналом связи.
"Что касается денежных переводов, они не принимаются по техническим причинам, что связано с нарушениями на линиях связи, - сказал представитель министерства. - Распоряжения о прекращении почтового сообщения с Грузией не было".
Как сообщалось ранее, воздушное сообщение между Россией и Грузией было прекращено в пятницу после начавшихся вооруженных действий в Южной Осетии.
Почтовое и авиасообщение между Россией и Грузией уже прекращалось осенью 2006 года из-за обострения отношений между двумя странами. Тогда оно было закрыто в течение полутора лет - авиасообщение было возобновлено в марте этого года, почтовое - в конце апреля.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас