Форекс - обзор за пятницу 08.08.08 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Форекс - обзор за пятницу 08.08.08

Валюта
143
Доллар показывает одно из самых стремительных укреплений своих позиций в истории. Вчера Жан-Клод Трише добавил позитива разве что казначейским облигациям. Доллар укрепляется по всему спектру рынка. Рынок ценных бумаг с фиксированной доходностью: Немецкие государственные облигации Германии закрылись вчера с ростом после комментариев Трише.
Рынок акций США упал, в основном потери несут финансовые и страховые компании. На товарно-сырьевой рынок: золото и серебро двигаются под влиянием сильного доллара вниз. Распродажа нефти пока остановилась на уровне 117.00. Российский фондовый рынок валится вниз быстрыми темпами. Доллар растёт против всех основных рынков. По отношению к рублю доллар вырос на максимальную величину за последние 8,5 лет.
Причиной столь глубокому и интенсивному движению стали публикация стейтмента председателя ЕЦБ и Индекс подписанных договоров о продаже на рынке жилья. Выхода 2ого никто не мог ожидать на таком высоком уровне. Показатель составил 5,3% против ожиданий в -1,9%. Колоссальное различие между прогнозом и фактом.
В результате на фоне высказываний Трише о том, что ставка в Еврозоне крайне маловероятно будет повышена в этом году, а ФЕД после подобной статистики всё же может пойти на повышение процентных ставок в конце года, тем самым сокращая дифференциал процентных ставок и обеспечивая большую долларовую доходность, делает Американскую валюту крайне привлекательной.
В результате торговый диапазон по доллару за 2 торговых дня составил более 500 пунктов. Рынок не видит никаких поддержек и падает вниз без каких-либо задержек. Беспрецедентный случай для рынка Forex!
По материалам:
Real Trade
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас