Экономика Грузии не понесла значительного урона от боевых действий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Экономика Грузии не понесла значительного урона от боевых действий

Казна и Политика
279
Боевые действия на территории Грузии, конечно же, сказались на жизнедеятельности страны, однако на данном этапе они "не нанесли экономике значительного урона", заявила министр экономического развития республики Екатерина Шарашидзе журналистам после внеочередного заседания правительства в субботу.
По ее словам, через несколько часов полностью будет восстановлена инфраструктура в Поти, куда сегодня утром были сброшены три бомбы, одна из которых упала в районе морского порта, другая - в районе Потийского нефтетерминала.
"Естественно, мы не можем сбрасывать со счетов попытки российской авиации бомбардировать нефтепровод и газопровод", - сказала Шарашидзе.
Что касается Тбилисского международного аэропорта, то, по словам министра, "он работает без перебоев, осуществляются запланированные рейсы".
"В пятницу вечером отменили свои рейсы только две авиакомпании, однако сегодня они возобновляют их", - отметила Шарашидзе.
"В общем режиме продолжают выполнять полеты почти все авиакомпании - как грузинские, так и авиакомпании Украины, Турции, Балтии и других стран", - заявила министр.
Как сообщалось, решением Минтранса РФ с 00:00 9 августа прекращено воздушное сообщение с Грузией.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас