Затишье перед концом лета: Обзор фондового рынка (04 - 08 августа) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Затишье перед концом лета: Обзор фондового рынка (04 - 08 августа)

Фондовый рынок
199
Первую неделю августа фондовый рынок Украины находился в боковом тренде, не показывая ни взлетов, ни падений.
"Главными факторами, которые обуславливали движение рынка, были новости на международных фондовых площадках. На прошедшей неделе мировые финансовые и страховые компании начали публиковать результаты деятельности за полгода. Информация была как позитивная, так и негативная - отметил директор по управлению активами ПИО ГЛОБАЛ Украина Сергей Уткин.- Если говорить о ситуации в целом, то сейчас международные площадки находятся в напряженном ожидании отчетов ведущих корпораций, статистических данных и других известий, которые и обозначат направление движения".
Что касается украинского финансового рынка, то большинство корпоративных новостей, да и макроэкономических показателей были позитивными. Объем торгов акциями на ПФТС всю неделю оставался очень низким. "Это естественно, так как сезон отпусков в разгаре, и активность участников рынка находится практически на нуле", - подчеркнул Сергей Уткин.
Сложнее ситуация на фондовом рынке России. "На этой неделе российский фондовый рынок просел гораздо сильнее украинского. Снизилась цена на нефть, что в целом позитивно влияет на мировую экономику, однако, в совокупности с прочими факторами, негативно отражается на индексе российских фондовых площадок", - отметил директор по управлению активами ПИО ГЛОБАЛ.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас