В Грузии введено военное положение — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Грузии введено военное положение

344
Парламент Грузии одобрил законопроект президента Михаила Саакашвили о введении в стране военного положения на 15 дней. По закону страны, военное положение разрешает мобилизацию резервистов, а также круглосуточную работу правительственных организаций.
По словам президента Грузии, военное положение не предполагает запрета на работу СМИ или запрета на передвижение. Закон вступает в силу сегодня сроком на 15 дней, передает Associated Press.
О своем решении ввести в стране военное положение грузинский лидер сообщил на заседании Совета безопасности страны. Он объяснил принятое решение "агрессией России против Грузии".
Накануне М. Саакашвили уже объявил о полной мобилизации военных резервистов. По его словам, уже мобилизованы тысячи резервистов.
Напомним, что российские военные сегодня, 9 августа, освободили Цхинвали и "приступили к выдавливанию грузинских подразделений за зону ответственности миротворческих сил".
В то же время, как сообщили в Госкомитете информации и печати республики Южная Осетия, все села и районы Южной Осетии, кроме Присских высот освобождены от грузинских войск.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас