Налоговая заявляет о предотвращении незаконного возмещения 2,4 млрд. гривен НДС в январе-июле — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Налоговая заявляет о предотвращении незаконного возмещения 2,4 млрд. гривен НДС в январе-июле

Казна и Политика
238
Государственная налоговая администрация заявляет о предотвращении незаконного возмещения 2,4 млрд. гривен налога на добавленную стоимость в январе-июле.
Об этом говорится в сообщении ГНАУ.
"В общем, при участии налоговой милиции с начала года не допущено незаконное возмещение налога на добавленную стоимость на сумму 2,4 млрд. гривен", - подчеркивает администрация.
Кроме того, против организаторов махинаций с НДС возбуждено 280 уголовных дел, по которым предупреждено хищение из бюджета более 630 млн. гривен.
"По результатам автоматизированного сопоставления за март-июнь 2008 года менее чем у 40% налогоплательщиков были выявлены расхождения (в декларациях по НДС)", - отмечает ГНАУ.
В том числе, после обработки на протяжении июня текущего года разночтений, установленных в результате сопоставления задекламированных показателей НДС предприятий-контрагентов, во время проверок 46 плательщиков выявлены нарушения, в связи с чем доначислены налоговые обязательства по НДС в сумме 9,7 млн. гривен, а также уменьшена сумма бюджетного возмещения на 5,8 млн. гривен.
Как сообщало агентство, ранее Налоговая заявляла о 3,3 млрд. гривен незаконно заявленного к возмещению НДС в январе-мае.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас