Евро к доллару торгуется в четверг около минимума за 7 недель — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Евро к доллару торгуется в четверг около минимума за 7 недель

Валюта
420
Евро к доллару в ходе азиатских торгов четверг торгуется около минимальной с 15 июня отметки в ожидании комментариев главы Европейского центрального банка (ЕЦБ) Жана-Клода Трише относительно ослабления экономики региона, сообщает агентство Bloomberg.
Единая европейская валюта потеряла с начала этого квартала 2,1% против доллара на опасениях, что значительное ослабление экономики еврозоны не позволит ЕЦБ пойти на повторное повышение ставки в этом году.
Заседание ЕЦБ пройдет 7 августа. Решение об уровне процентных ставок на ближайшее время будет объявлено в 15:45 мск. По мнению аналитиков, опрошенных Bloomberg, ЕЦБ, скорее всего, сохранит базовую процентную ставку на уровне 4,25%. Кроме того, в четверг состоится пресс-конференция Ж.-К.Трише.
Инфляция в еврозоне ускорилась в июле до 4,1% в годовом исчислении, оказавшись максимальной более чем за 16 лет и более чем вдвое превысив целевой уровень европейского ЦБ.
С другой стороны, на позиции евро негативно повлияло то, что заказы промпредприятий Германии, самой крупной экономики Европы, неожиданно упали в июне, продолжив сокращаться седьмой месяц подряд.
"Принимая во внимание слабость европейской экономики, Трише не может чересчур агрессивно высказываться по поводу инфляции, - считает глава валютного отдела Societe Generale SA Юдзи Саито. - Я скорее ожидаю комментариев по поводу замедления экономики".
Евро к доллару торгуется в четверг около $1,5437 против $1,408 днем ранее.
По отношению к японской валюте курс доллара составляет 109,47 иены по сравнению с 109,79 иены в среду.
По мнению Саито, предстоящие комментарии Ж.-К.Трише. скорее, несут риск снижения, чем повышения для евро.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас