Крупнейшая в мире страховая компания понесла убытки в размере 13,2 млрд долл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Крупнейшая в мире страховая компания понесла убытки в размере 13,2 млрд долл.

1097
Чистые убытки крупнейшей в мире американской страховой компании American International Group Inc. (AIG) в I полугодии 2008 г. составили 13,162 млрд долл. Такие данные содержатся в опубликованном сегодня финансовом отчете.
За аналогичный период годом ранее компания получила чистую прибыль в размере 8,407 млрд долл.
Чистые убытки компании во II квартале 2008г. составили 5,357 млрд долл. по сравнению с чистой прибылью в размере 4,277 млрд долл. за аналогичный период 2007г.
AIG связывает полученные показатели с продолжающимся кризисом на рынке недвижимости США и волатильностью на фондовых рынках.
Напомним, что в мае с.г. AIG завершила программу по привлечению капитала для укрепления баланса и усиления финансовой гибкости. Компания привлекла 20 млрд долл. путем продажи обычных акций, ценных бумаг с фиксированным доходом и акций особого класса.
В июне компания сменила главного исполнительного директора Мартина Салливана. М.Салливан, отдавший AIG 37 лет, стал еще одним крупным топ-менеджером, которому кредитно-финансовый кризис в США стоил работы.
American International Group Inc. - многопрофильная страховая компания, которая предлагает широкий спектр страховых продуктов, а также занимается управлением активами.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас