Форекс – прогноз на вторник 05.08.08 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Форекс – прогноз на вторник 05.08.08

Фондовый рынок
133
08:30 - Решение по процентной ставке Резервного Банка Австралии. Прогнозируется оставить базовую процентную ставку без изменений на уровне 7,25%. Определяется как результат спроса и предложения на денежном рынке. Резервный Банк Австралии устанавливает необходимый уровень данной ставки и поддерживает его, контролируя предложение денег.
12:30 - Индекс менеджеров по снабжению для сферы услуг в Великобритании. Прогнозируется выход показателя на уровне 46,8. Публикация в рамках прогноза негативна для единой европейской валюты. Данный показатель почти ничем не отличается от PMI Services в Европе.
13:00 - Розничные продажи в Еврозоне. Розничные продажи в регионе показали хороший прирост лишь в июне (1,2%). Сейчас же прогнозируется снижение показателя -0,6%. Товарооборот в розничной торговле (исключая продажи автомашины и мотоциклов, а также расходы на ремонт) по счетам-фактурам в течение месяца с учетом налогов и их исключениями. Является индикатором уровня потребления. Внутренний спрос сейчас может оказать значительное влияние на положение экономики еврозоны.
18:00 – ISM Services (Индекс деловой активности м/м (июль)) в США. Отчет представляет собой результаты ежемесячного опроса менеджеров по закупкам в сфере промышленности (услуг) и ставит целью исследование влияния экономики на формирование ценового пространства и предоставляет качественную информацию о тенденциях в бизнесе. Фактически, это индикатор оптимизма для высшего и среднего управленческого звена экономики. Его значение может колебаться между 0 и 100% с различной характеристикой диапазонов: 50% означает отсутствие какого-либо изменения; выше 50% - улучшение; и ниже 50% означает снижение. Текущий прогноз негативен для доллара и составляет 48,3.
22:15 - Решение по процентной ставке ФРС. Процентная ставка по федеральным фондам (основная процентная ставка в США) – это процентная ставка, под которую банки размещают свободные средства, находящиеся на счетах в Федеральной резервной системе США, другим банкам на овернайт (overnight – на один день, дословно, "через ночь"). Федеральная резервная система США контролирует уровень процентной ставки по федеральным фондам с помощью операций с государственными ценными бумагами. Консенсус – 2%. Решение кажется очевидным, однако комментарии могут толкнуть пару евродоллар в любое направление и сентимент сохраниться до заседания ЕЦБ в четверг.
По материалам:
Real Trade
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас