США намерены ввести новую систему расследования злоупотреблений на биржах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США намерены ввести новую систему расследования злоупотреблений на биржах

152
Новая система расследований в отношении инсайдерских сделок на фондовых биржах США будет утверждена не позднее конца этой недели ввиду увеличения озабоченности регуляторов распространением незаконной деятельности при операциях на международных рынках, пишет Financial Times.
Проект, который является предметом обсуждения уже более года, наконец будет представлен на рассмотрение Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США.
SEC, скорее всего, продолжит оставаться основным органом, отвечающим за исполнение федерального законодательства в отношении фондовых рынков. Но при этом новая система более детально описывает случаи, когда администрация фондовых бирж должна обращаться в SEC.
Согласно предлагаемым мерам девять фондовых бирж США, которые сейчас сами стараются отследить появление инсайдерских сделок, передадут свои функции двум учреждениям: регулятивному подразделению Нью-йоркской фондовой биржи и Службе регулирования отрасли финансовых услуг США.
Считается, что такая централизация системы позволит более эффективно пресекать незаконную деятельность, для которой появляется все больше возможностей.
Эти изменения воспринимаются некоторыми участниками рынка, как очередной шаг на пути к сотрудничеству с другими регуляторами в мире, в том числе и с Британским регулятором финансовых рынков.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас