Ющенко: Выплата компенсаций не повлияет на инфляцию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко: Выплата компенсаций не повлияет на инфляцию

Казна и Политика
215
Выплата компенсаций пострадавшим от стихии людям не повлияет на инфляцию.
В этом заверил Президент Украины Виктор Ющенко сегодня в Верховине Ивано-Франковской области, во время своей поездки.
"Этого не нужно бояться. Это нормальный процесс", - отметил Президент.
"Здесь нет ни одной инфляционной копейки - это средства, которые получил бюджет от поступлений"- сообщил журналистам он.
"Подсчеты показали, что мы можем вовлечь в бюджет, не задевая информации другой стороны, приблизительно 30 млрд грн. Мы в рамках внеочередной сессии Верховной Рады зацепили разве что одну десятую тех средств, которые поступают в бюджет в плановом порядке", - отметил Виктор Ющенко.
"Это нормальные деньги, которые придут к людям, и на второй стороне рынка встретят услуги, продукты, работу"- убежден Президент.
"Я осознаю, что те ошибки, которые были допущены в І полугодии, и когда миллиарды гривен были брошены на рынок, и они не были покрыты ни услугами, ни товарами, был нанесен большой вред для бедных людей. Потому что инфляция - это самый страшный налог для бедных", - считает Ющенко.
Напомним, 3 августа, пострадавшие от наводнения села Ивано-Франковской области посещает Президент Украины Виктор Ющенко.
Как сообщалось 15 июля, Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что причинами высокого уровня инфляции в стране является ошибки в ведении экономической политики.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас