С 1 сентября в Киеве появятся новые талоны на парковку — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

С 1 сентября в Киеве появятся новые талоны на парковку

169
С 1 сентября КП "Киевтранспарксервис" вводит в оборот талоны на парковку нового образца - на 1 час и на 1 день. Об этом сообщает пресс-служба КГГА со ссылкой на заместителя городского председателя Дениса Басса.
"Талоны нового образца имеют несколько уровней защиты и изготовлены с учетом дополнительных требований. Их можно будет приобрести с 25 августа", - сообщил Басс.
По его словам, новые талоны вводятся с целью защиты доходов города от парковки, которые значительно выросли в результате внедрения городской властью новой системы парковки в Киеве. После внедрения безналичной системы оплаты за стоянку автомобиля, доход с одного парковочного места увеличился в 10 раз. Кроме того, активно действует система "Мобильная парковка", которая с мая месяца этого года распространена на всех трех территориальных зонах парковки.
Столичная власть постоянно совершенствует систему парковки в городе. Как сообщил Денис Басс, до конца этого года запланировано обустроить сотней паркоматов коммунальные парковочные площадки, которые размещены в центральной части города. А также обустроить площадки камерами видеонаблюдения в рамках системы АСУТ. Это даст возможность постоянно мониторить количество машин, которые заезжают на площадки, и исключить коррупционную деятельность.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас