В Великобритании арестованы 8 инсайдеров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Великобритании арестованы 8 инсайдеров

Валюта
484
Управление по финансовым услугам Великобритании (FSA) провело арест восьми подозреваемых в инсайдерской торговле.
В число подозреваемых вошло по одному сотруднику Швейцарского UBS и JP Morgan Cazenove, брокерской компании, образованной в результате совместных инвестиций от JP Morgan Chase и Cazenove & Co.
Как сообщили The Wall Street Journal представители Cazenove & Co, арестованный сотрудник выполнял в компании вспомогательные функции. UBS сообщил о том, что подозреваемый сотрудник компании был младшим сотрудником бэк-офиса, на время проведения расследования он был отстранен от работы. Остальные подозреваемые состояли с ними в дружбе и не работали в банках и брокерских компаниях. Суммы сделок, проводимых обвиняемыми, составляли несколько сотен тысяч фунтов стерлингов.
FSA до настоящего момента считалось достаточно лояльным по отношению к таким нарушениям на финансовых рынках, как инсайдерская торговля. В мае этого года регулятор заявил о том, что 28,7% сделок по слиянию и поглощению сопровождались подозрительными изменениями в стоимости акций компаний, участвовавших в сделках. В 2005 году этот показатель составлял 23,7%. Очевидно, последние усилия FSA направлены на изменение подобной тенденции. Еще ни разу регулятору не удавалось выигрывать дела по обвинениям в инсайдерской торговле, в тоже время за последние месяцы по аналогичным случаям FSA выдвинул сразу несколько обвинений.
Константин Тихонов
По материалам:
gzt.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас