Теперь сотовые телефоны будут делаться из кукурузы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Теперь сотовые телефоны будут делаться из кукурузы

207
Вслед за производителями автомобилей, часов и одежды за производство экологичных товаров взялись и компании-производители сотовых телефонов. По их мнению, эти разработки будут экономически выгодны, пишет индийская газета Economic Times.
Компания Samsung на Всемирной выставке информационных и коммуникационных технологий в Сеуле объявила о создании двух экологичных моделей мобильных телефонов - F268 и W510.
W510 является первым мобильным телефоном этой компании, корпус которого создан из биопластика. Он был изготовлен из материалов, полученных из кукурузы.
В этом аппарате отсутствуют детали из тяжелых металлов, например свинец, кадмий и ртуть, которые, как правило, применяются при изготовлении мобильных устройств. Тенденция производства экологически чистой продукции не обошла стороной и компанию Nokia, в намерениях которой — выпуск приблизительно 40 новых моделей телефонов, которые изготавливаются из легко перерабатываемых биоразлагающихся компонентов.
Аппарат Nokia 3110 Evolve был выведен на рынок в декабре 2007 г. Его футляр более чем на 50% состоит из возобновляемого материала, а зарядное устройство использует на 94% меньше электроэнергии, чем его предшественники.
"Реакция рынка была очень хорошей. В ответственном подходе к проблемам экологии мы также усматриваем и коммерческие выгоды, что совершенствует нашу программу управления рисками, нередко имеет хороший экономический смысл и делает позиции нашего бренда крепче среди покупателей ", - сообщил газете представитель по связям с общественностью компании Nokia.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас