Самые дорогие женщины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Самые дорогие женщины

431
Журнал Forbes опубликовал список тринадцати самых высокооплачиваемых женщин-директоров США. На первом месте глава компании pepsi Индра Нуи. В 2007 году она заработала 12,7 миллиона долларов.
Список самых высокооплачиваемых женщин-руководителей США возглавляет Индра Нуи. Она руководит компанией PepsiCo, производящей пищевые продукты и прохладительные напитки. В 2007 году ее вознаграждение за работу в компании составило 12,7 миллиона долларов, включая 4,5 миллиона бонуса.
При этом за год ее зарплата выросла на 14%. Возможно, это послужило ей хорошим стимулом, и уже в первом квартале этого года PepsiCo обогнала по прибыли своего "вечно первого" конкурента Coca-Cola.
Кроме первой строчки в рейтинге самых высокооплачиваемых женщин-директоров, Индра Нуи также занимает пятую позицию в рейтинге самых влиятельных женщин мира.
Важно вовремя остаться
Второе место в рейтинге с вознаграждением в 12 миллионов долларов занимает Андреа Джанг, глава известной среди всех женщин мира корпорации Avon. Андреа стала первой женщиной, возглавившей эту компанию. Совет директоров косметической компании Avon, как это ни странно, долгое время предпочитал назначать на должность генерального директора мужчин.
Именно этот фактор стал причиной ухода из компании в 1999 году Кристины Голд, глава Western Union (в рейтинге она на 5-м месте).
На тот момент Джанг и Голд были равнозначными претендентами на руководящий пост. Но в отличие от Кристины, Андреа сделала правильный выбор, оставшись в Avon. И уже в октябре 1999-го Джанг заняла кресло руководителя.
Главное - бонус
Третья позиция в списке принадлежит генеральному директору компании Xerox Энн Малкахи. Свою карьеру в компании Энн начинала в 1976 году с должности сотрудника по продажам, в 1998-м Малкахи становится заместителем главы корпорации, а в 2002 году - была назначена на пост гендиректора. Согласно данным Forbes, в 2007 году ее работа была оценена в 11 миллионов долларов.
В "чертову дюжину" Forbes попала и Ирэн Розенфельд, возглавляющая компанию Kraft Foods. Она была назначена на пост руководителя компании в 2006 году. До этого Ирэн долгие годы проработала в компании Kraft Foods, построив карьеру от рядового маркетолога до руководителя зарубежных филиалов, а затем и до руководителя компании в целом.
По итогам 2007 года заработок Розенфельд составил 4,4 миллиона долларов, при зарплате Ирэн - в 400 тысяч долларов, остальные 4 миллиона долларов составили бонусы.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас