Поляки могут докупить ИННЭКС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Поляки могут докупить ИННЭКС

Фондовый рынок
198
Председатель правления Варшавской фондовой биржи (WSE) Людвик Соболевски не исключил возможности того, что в ближайшее время возможна еще одна сделка с ИННЭКС по приобретению следующего пакета акций украинской фондовой биржи.
"Наш вклад в ИННЭКС - не случайность. Именно здесь мы встретили поддержку людей, обладающих хорошим понимаем того, чем является рынок ценных бумаг. Также мы увидели желание людей провести изменения в своей компании и готовых такие изменения внедрять", - сказал Соболевски.
Председатель правления ИННЭКС Елена Скляр уточнила, что ключевых изменений в топ-менеджменте не произойдет, а изменения будут касаться инфраструктуры, технологии, коммуникации, информационной сети.
"Обязательно будет предоставлен доступ к членам WSE, а также будут внедряться новые финансовые инструменты, которые ускорят наши доходы, мы же все прекрасно понимаем, что время-деньги", - уточнил Соболевски. Однако конкретизировать механизмы он не стал, опасаясь конкурентов.
"Нынешняя сделка является логическим завершением курса биржи ИННЭКС, взятого пару лет назад на поиск партнера, вместе с которым биржа ИННЭКС планирует занять ключевые позиции на украинском фондовом рынке и достойно интегрироваться в инвестиционное пространство", - рассказал планы ИННЭКС председатель биржевоого совета Михаил Назарчук.
Людвиг Соболевски также рассказал, что на данный момент Украина является стратегическим партнером для польской экономики в целом, польского фондового рынка, и для Варшавской фондовой биржи, в частности.
"Такая точка зрения со стороны WSE не изменится и после приватизации Варшавской фондовой биржи, которая сейчас принадлежит государству, но ее приватизация может начаться уже в этом году. В таком случае мы станем уже биржевым товариществом и будем обязаны публиковать подробную информацию нашей деятельности, при этом, обязательными будут публикации данных по сотрудничеству с биржей Иннэкс, и они будут общедоступны", - пояснил представитель польской компании.
Жанна Гаращук
По материалам:
Ринок.biz
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас