В США обанкротились еще 2 региональных банка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В США обанкротились еще 2 региональных банка

Фондовый рынок
730
Американские регуляторы - Управление контролёра денежного (OCC) обращения министерства финансов и Федеральная корпорация по страхованию депозитов (FDIC) взяли под свой контроль два региональных банка First National Bank в штате Невада и First Heritage Bank в штате Каролина, сообщает Reuters. После введения внешнего управления банки были экстренно проданы банку Mutual of Omaha Bank. Уже в понедельник 28 подразделений обоих банков откроются под вывеской Mutual of Omaha Bank, а в течении выходных клиенты смогут продолжать пользоваться чеками и кредитными картами.
Банки были взяты под контроль и перепроданы в виду их недостаточной капитализированности: общие активы First National составляли $3,4 млрд., а депозиты $3 млрд., активы First Heritage составляли $254 млн., а депозиты - $233 млн.
За последнее время это шестой и седьмой случаи банкротств американских региональных банков. 11 июля регуляторы взяли под свой контроль активы калифорнийского банка IndyMac Bank. Банкротство IndyMac стало вторым по масштабу за всю историю американских финансовых институтов. По состоянию на 31 марта, активы IndyMac составляли $32 млрд., а на депозитах находилось $19 млрд.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас