Еврокомиссия одобрила поглощение EDS со стороны Hewlett-Packard — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Еврокомиссия одобрила поглощение EDS со стороны Hewlett-Packard

Фондовый рынок
146
Еврокомиссия одобрила сделку по покупке американской IT-компанией Hewlett-Packard Co. американского же конкурента Electronic Data Systems Corp. (EDS). После изучения обстоятельств сделки антимонопольный регулятор пришел к выводу, что она не окажет существенного негативного эффекта на конкуренцию на европейском рынке IT-услуг из-за различия бизнес-специализации компаний. Об этом говорится в сообщении Еврокомиссии.
HP и EDS объявили достижении согласия на проведение сделки в мае 2008 года. Согластно условиям сделки, акционеры EDS получат $25 в наличной форме за одну акцию , а общая сумма сделки, таким образом, оценивается в $13,2 млрд. Антимонопольные органы США одобрили сделку в конце июня 2008 года.
EDS специализируется на предоставлении услуг аутсорсинга в бизнес-процессах и информационных технологиях. Среди клиентов компании - ведущие промышленные и финансовые компании, а также предприятия здравоохранения, связи и энергетики.
HP является одним из крупнейших мировых производителей персональных компьютеров, КПК, ноутбуков, мониторов, принтеров и периферийных устройств, а также предоставлением IT-услуг в различных областях. В результате сделки доходы HP от оказания услуг возрастут более чем вдвое. В 2007 году они составили $16,6 млрд., а доходы EDS за тот же период - $22,13 млрд. Кроме того, HP сможет конкурировать с IBM Corp. в очень прибыльной сфере технического обслуживания компьютерных сетей.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас