Статистика сдвинула рынок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Статистика сдвинула рынок

Фондовый рынок
612
В четверг индекс ПФТС потяжелел всего на 0,27 индексных пункта (0,04%), добравшись до отметки 646,19 индексных пункта. Объем торгов в системе составил 166,6 млн. грн.
"По Европе и США в четверг выходила уверенно негативная статистика,- отмечает руководитель департамента управления инвестициями КУА Tiger Asset Management Юрий Ушков.- Кроме того, в Европе ухудшились ожидания менеджеров в сфере производства, а также ухудшились индексы бизнес-климата и бизнес-ожиданий". К тому же, по его словам, розничные продажи в Великобритании сократились быстрее, чем ожидалось, безработица в США выросла, продажи новых домов упали, выходила слабая квартальная отчетность Ford Motor Co. и Dow Chemical Co. Тем не менее все это не повлияло на рынки, которые ушли в минусы с открытия.
"Украинский фондовый рынок весь день топтался на месте, заставляя индекс ПФТС двигаться в боковом тренде,- рассказывает финансовый аналитик компании "Арт-Капитал" Дарья Терещук.- Даже на выход предварительных результатов деятельности энергетических компаний за первое полугодие, металлургических предприятий и ГОКов за май реакция рынка была весьма вялой".
Так, "Азовсталь" упала на 1%, хотя увеличила производство стали и проката, Алчевский меткомбинат, который значительно нарастил объемы производства, вырос всего на 1,2%, зато Днепропетровский металлургический завод им. Петровского, сокративший в мае производство проката на 12,7% по сравнению с апрелем, рухнул сразу на 7,0%.
Кроме того, по словам Юрия Ушкова, была попытка поиграть по Алчевскому меткомбинату в связи с новостью о переговорах ИСД и Евраза, но на фоне большого количества продавцов и внешнего негатива она не увенчалась успехом.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас