Эксперт: Несмотря на неблагоприятную конъюнктуру, украинские компании могут успешно привлекать капитал на ПФТС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Несмотря на неблагоприятную конъюнктуру, украинские компании могут успешно привлекать капитал на ПФТС

Фондовый рынок
249
Несмотря на падение фондового рынка, украинские компании, могут успешно привлекать капитал, размещая свои ценные бумаги на ПФТС. Такое мнение высказала брокер инвесткомпании Concorde Capital Анастасия Назаренко.
"Момент, конечно, не самый благоприятный, но на рынках всегда ценятся качественные активы. И если условия сделки достаточно интересны как для инвесторов, так и для самой компании, то размещение может быть весьма выгодно", - подчеркнула она.
Эксперт также предположила, что отечественный фондовый рынок начнет расти осенью. "Пока не прояснится ситуация на глобальных рынках, мы не будем фундаментально расти. Посмотрим, но я думаю, что поздней осенью мы увидим какие-то изменения", - отметила она.
В то же время эксперт обратила внимание на высокую чувствительность отечественного фондового рынка к любым движениям финансовых потоков из-за его ограниченной ликвидности.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас