Падение индекса ISM Non-Manufacturing в июне превысило прогнозы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Падение индекса ISM Non-Manufacturing в июне превысило прогнозы

Фондовый рынок
98
Индекс деловой активности в сфере услуг США (ISM Non-Manufacturing) в июне снизился до 48,2 пункта по сравнению с 51,7 пункта месяцем ранее, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на данные Института управления поставками (ISM).
Эксперты ожидали снижения этого показателя лишь до 51 пункта.
Превышение индексом отметки в 50 пунктов свидетельствует об увеличении деловой активности в сфере услуг, тогда как значение индекса, равное 50 пунктам и ниже, говорит о ее замедлении. Показатель находился выше отметки в 50 пунктов с апреля 2003 года до января 2008 года.
Оптимизм представителей сферы услуг в отношении перспектив экономики охладевает в условиях роста цен энергоносителей и ожидаемого ослабления потребительского спроса, что заставляет их сокращать расходы на технологии и рабочую силу.
Предыдущий статистический отчет, опубликованный в четверг, показал уменьшение числа рабочих мест в США в июне на 62 тыс.
"Я не думаю, что есть какой-либо путь, который не привел бы к ухудшению ситуации в сфере услуг, - заявил главный экономист Wachovia Corp. Джон Сильвиа, - кризис на рынке жилья распространился на остальную экономику".
ISM рассчитывает индекс на основании данных компаний из 62 сервисных секторов. На долю услуг приходится почти 90% экономики США.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас