Форекс - прогноз на пятницу 27.06.2008 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Форекс - прогноз на пятницу 27.06.2008

Фондовый рынок
244
В пятницу из наиболее важных экономических данных ожидаются:
11:30 – Изменение ВВП Великобритании, 1-ый квартал оконч.
Ожидается, что окончательное значение ВВП Великобритании за первый квартал осталось неизменным, на уровне +0.4%. Данные выше прогнозных окажут укрепляющее воздействие на британский фунт.
12:00 – Индикаторы уверенности в Еврозоне, июнь.
Аналитики ожидают целого блока данных по индикаторам уверенности Еврозоны. Все они предвидят снижение уверенности. Если данные не окажутся более позитивными, то евро немного упадет.
15:30 – Индекс цен производителей в США, май.
По оценкам аналитиков индекс цен производителей обещает быть хуже предыдущего значения: +1.2% против +1.4%, что является следствием охлаждения экономики и негативно отразится на долларе. Однако, значение все еще настолько велико, что не дает повода говорить об окончании повышательной тенденции. Очевидно, опасения ФРС по поводу инфляции не напрасны. Рост этого индекса, несомненно, скажется и на потребительских ценах.
17:00 – Индикатор уверенности от ун-та Мичигана в США, июнь.
Согласно прогнозам, окончательное значение индикатора немного вырастет, составив 56.8 пунктов вместо предыдущих 56.7. Возможно, эти данные немного повысят стоимость доллара, но вряд ли стоит на них рассчитывать. В пятницу вечером торговля происходит очень вяло (искл. первая пятница месяца), так как трейдеры стараются закрыть позиции на выходные.
По материалам:
Real Trade
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас