ФБР: Аресты в связи с ипотечными махинациями продолжатся — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФБР: Аресты в связи с ипотечными махинациями продолжатся

Казна и Политика
275
Шэрон Ормсби, возглавляющая в ФБР отдел по борьбе с финансовыми преступлениями, заявила 24 июня BBC News, что в ходе расследования махинаций, связанных с ипотекой и кредитным кризисом, предстоит еще иного арестов.
Она назвала сотни уже произведенных арестов "хорошим началом". Более 400 американских брокеров, работавших в сфере недвижимости, в последние месяцы были арестованы, и им предъявлены обвинения в финансовых махинациях. Арестованы также два топ-менеджера Bear Stearns, которым предъявлены обвинения в связи с банкротством двух хеджевых фондов.
"Это хорошее начало нашего масштабного расследования корпоративных и ипотечных махинаций, - заявила Ормсби. - Мы хотели бы сказать, что относимся к подобным махинациям очень серьезно, и понимаем, что если мы не примем меры против них, они создадут новые проблемы для нашего экономического будущего".
Она отказалась сказать, сколько еще арестов планирует произвести ФБР в ходе одного из своих наиболее масштабных финансовых расследований, в котором занято 200 штатных агентов и более 30 рабочих групп, действующих на всей территории США.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас