Форекс - прогноз на среду 25.06.08 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Форекс - прогноз на среду 25.06.08

Фондовый рынок
136
В среду ожидается выход следующих важных экономических данных:
12:00 – Изменение объема новых заказов в промышленности в Еврозоне, апрель.
Аналитики прогнозируют снижение новых заказов в апреле на -0.5% после 1%-ого падения в марте. Если данные выйдут не хуже прогнозных, то они позитивно отразятся на курсе европейской валюты.
15:30 – Объем заказов на товары долгосрочного пользования в США, май.
Аналитики ожидают, что спрос на холодильники, телевизоры и прочие необходимые в быту товары не изменился, то есть остался на апрельском уровне. Апрельский спад же составил -0.5%. В последнее время наблюдается рост значения этого показателя, что говорит о росте потребительской уверенности. Если выходящие данные не подведут, то стоит ожидать укрепления доллара.
17:00 – Объем продаж жилья на первичном рынке США, май.
Ожидается, что продажи новых домов в апреле упали на -2.2%, составив 514 тысяч, тогда как в предыдущем месяце в США было продано 526 тысяч домов. Если данные не окажутся лучше прогноза, то доллар упадет.
17:30 – Данные по запасам сырой нефти, бензина и дистиллятов в США, 25-ое июня.
Данные по запасам нефти, бензина и дистиллятов от министерства энергетики способны оказать значительное влияние на американский доллар. Если запасы бензина и дистиллятов снизились, то, чтобы пополнить их запасы, необходимо переработать уже имеющиеся запасы нефти, но, хоть они и выросли, полностью обеспечить спрос на бензин и дистилляты не смогут, а значит, за этим последует новая закупка нефти (несмотря на рост последних запасов). Так что, если запасы увеличатся, то это окажет понижательное давление на цены на нефть, что, в свою очередь, усилит доллар.
21:15 – Решение FOMC по ставкам
Ожидается, что ФРС оставит процентные ставки в этот раз без изменений на текущем уровне в 2%. Какого-нибудь другого превалирующего мнения на этот счет нет. Одни аналитики считают, что ставки поднимут уже в августе, другие ожидают еще одного снижения к концу года. Тем не менее, сегодняшнее заседание (и минутки) помогут определиться с дальнейшим ходом монетарной политики США.
По материалам:
Real Trade
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас