Эксперты: Кредиты для физлиц подорожают на 1-2% до конца года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперты: Кредиты для физлиц подорожают на 1-2% до конца года

Кредит&Депозит
395
К концу года кредиты для физических лиц подорожают на 1-2%, до конца года рост объема выданных кредитов для физлиц составит около 50%. Об этом сообщают аналитики "Форекс Клуба".
Эксперты пришли к такому выводу на основании того, что за последнее полугодие ресурсы на европейском рынке для банковского кредитования стали более дорогими и практически недоступными для малых и средних украинских банков. Депозиты подорожали для населения на 1-2%. Темпы годовой инфляции за январь-май 2008 года составили 14,6%. НБУ постоянно ужесточает требования к потребительскому кредитованию.
По сравнению с началом года, ставки по кредитам физлиц выросли на 2% по займам в гривнах и долларах. На данный момент ставки по кредитам физическим лицам находятся на уровне 23-24% в гривнах, 15-17% в долларах и 16% в евро.
По прогнозам аналитиков, темпы прироста кредитного портфеля физическим лицам будут примерно в 2 раза меньшими, чем в прошлом году. В условиях удорожания ресурсов на европейском рынке, для сохранения доходов на уровне прошлого года коммерческие банки вынуждены поднимать процентные ставки по кредитам.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас