Yahoo! Inc. объявила о выходе из переговоров с Microsoft Corp. о продаже бизнеса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Yahoo! Inc. объявила о выходе из переговоров с Microsoft Corp. о продаже бизнеса

Фондовый рынок
175
Американская интернет-компания Yahoo! Inc. объявила о выходе из переговоров с Microsoft Corp. о продаже своего интернет-бизнеса.
"Переговоры с Microsoft о потенциальной сделке по покупке всего бизнеса Yahoo! или его части завершены", - говорится в распространенном сегодня пресс-релизе интернет-компании.
Как заявила Yahoo!, решение о выходе из переговоров окончательно оформилось после встречи топ-менеджеров Yahoo! и Microsoft 8 июня, на котором "представители Microsoft недвусмысленно дали понять, что не заинтересованы в покупке Yahoo! даже на выдвигавшихся ими ранее условиях".
После этого объявления котировки акций Yahoo! рухнули более чем на 10% (до 23,52 долл./акция) - инвесторы окончательно оставили надежду на конструктивное завершение переговоров между Yahoo! и Microsoft. Между тем американские СМИ ожидают, что в ближайшее время владелец популярного поисковика объявит о партнерском соглашении с лидером интернет-рынка Google Inc.
Напомним, 1 февраля 2008г. Microsoft предложил приобрести Yahoo! за 44,6 млрд долл. (акциями Microsoft плюс наличными из расчета 31 долл./акция), однако получил от руководства Yahoo! отказ. Переговоры о слиянии продолжались до мая с.г. В итоге Microsoft отозвал свое предложение о покупке конкурента на рынке интернет-поиска. На протяжении последних недель Yahoo! и Microsoft вели переговоры об альтернативной сделке, они проходили на фоне конфликта ряда акционеров Yahoo! с менеджментом компании. Так, миллиардер Карл Икан обвинил руководство Yahoo!, не сумевшее обеспечить продажу компании софтверному гиганту, в подрыве интересов акционеров и повел борьбу за смещение топ-менеджеров.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас