Нефть укрепилась после выхода данных по запасам в США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нефть укрепилась после выхода данных по запасам в США

Фондовый рынок
227
В среду стоимость нефти значительно выросла на мировых торговых площадках по причине сокращения запасов нефти в Соединенных Штатах. По данным министерства Энергетики, опубликованным вчера, объемы запасов сырой нефти за неделю до 6 июня довольно сильно, и к тому же неожиданно для участников торгов, снизились на 4.6 млн. баррелей до 302.2 млн. Согласно средним прогнозам аналитиков запасы нефти в США за отчетный период должны были снизиться на 0.9 – 1.0 млн. баррелей.
В то же время показали значительный рост запасы бензина и дистиллятов. Согласно отчету запасы бензина выросли на 1.0 млн. баррелей до 210.1 млн., что соответствует прогнозам. Рост запасов ожидался на 1.5 млн. баррелей, но фактическое значение превысило прогнозы и достигло значения в + 2.3 млн. баррелей.
Значительное снижение запасов сырой нефти за неделю до 6 июня вызвало на рынке волну покупок ”черного золота”, в результате чего стоимость барреля марки Brent выросла более чем на 4 доллара и на закрытии сессии достигла значения 135.45 долл. В ходе торгов на Лондонской бирже ICE стоимость барреля нефти достигала максимального значения на отметке 137.20, что менее чем на 1 доллар ниже рекордных уровней, которые были установлены в конце прошлой недели.
На торгах в Нью-Йорке стоимость нефти марки Light по итогам вчерашнего дня выросла почти на 5 долл. за баррель - с 131.50 до 136.30 долл. Максимальное значение, которого вчера достигали котировки на NYMEX, было на уровне 137.25. Сегодня котировки на биржах демонстрируют снижение, в результате которого была потеряна почти половина заработанных вчера позиций.
По материалам:
xDirect
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас