Турчинов заявляет о возможном закрытии шахты имени Карла Маркса в Донецкой области — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Турчинов заявляет о возможном закрытии шахты имени Карла Маркса в Донецкой области

Энергетика
127
Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов заявляет о возможном закрытии шахты имени Карла Маркса входящей в государственное объединение "Орджоникидзеуголь" в Енакиево Донецкой области.
Об этом он сообщил журналистам на пресс-конференции.
"Уже сейчас могу сказать, что вряд ли эта шахта будет работать далее", - сказал он.
Также первый вице-премьер сообщил, что в связи с чрезвычайной ситуацией в Донецкой области, он отменил запланированный на 8-9 визит в Объединенные Арабские Эмираты для проведения переговоров.
Кроме того, как сообщает пресс-служба Кабинета Министров, Турчинов подчеркнул, что взрыв на шахте имени Карла Маркса самый мощный за время существования украинской угольной промышленности.
"По предварительной информации, произошел выброс породы и шахтного газа такой мощности, что пострадали не только шахты, забои, валы, но и наземные сооружения", - сказал он.
Турчинов уточнил, что пострадавших могло быть и больше, если бы 6 июня Госгорпромнадзор, обследовавший эту шахту, не запретил осуществления добычи и не опломбировал ее.
Информации о судьбе 37 горняков, которые проводили ремонтные работы и находились под землей, пока нет.
В созданную комиссию по расследованию причин аварии, вошли 20 представителей профильных министерств и ведомств. Как сообщало агентство, 3 горняка госпитализированы и судьба 37 неизвестна из-за взрыва газовоздушной смеси 8 июня на шахте имени Карла Маркса в Донецкой области.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас