Тимошенко обещает летать с веткой в клюве и пишет изменения в бюджет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко обещает летать с веткой в клюве и пишет изменения в бюджет

Казна и Политика
223
Премьер-министр Юлия Тимошенко надеется, что Верховная Рада в ближайшее время примет Государственную программу приватизации на 2008-2012 года, причем до принятия изменений в госбюджет на этот год. Об этом она заявила на пресс-конференции после заседания Кабинета Министров, отвечая на вопрос, как она видит прохождение этих документов в парламенте.
Премьер отметила, что необходимо срочно принять программу приватизации на 2008-2012 года во втором чтении и в целом.
"Мы надеемся, что это будет сделано в ближайшее время. Я надеюсь, что мы сможем организовать эффективное сотрудничество между правительством, депутатами и парламентскими комитетами относительно изменений и дополнений в бюджет", - сказала Тимошенко.
При этом она выразила сомнение, что изменения в госбюджет могут быть переданы в парламент на будущей неделе, поскольку этот документ должен быть серьезно и тщательным образом подготовлены. На подготовку, по словам главы правительства, пойдет не менее двух-трех недель.
Она отметила, что документ должен быть согласован со всеми участниками бюджетного процесса.
Тимошенко также отметила, что мечтает о «мирном» сотрудничестве всех ветвей власти, и результаты работы власти в последние дни это подтверждают.
“Стиснув клюв, как на картине Пикассо, я буду держать эту оливковую ветвь мира, невзирая на все штормы. Я думаю, что у нас есть все основания и возможности (для конструктивной работы всех органов власти – ред..). И правительство никогда не будет источником любых конфликтов. Но будет мощным источником наведения порядка в стране”, - отметила Тимошенко.
Как сообщалось, вчера, 3 июня, Верховная Рада Украины в первом чтении утвердила Государственную программу приватизации на 2008-2012 года. Госпрограммой определены новые стратегии и приоритеты, цели и условия приватизации государственного имущества.
В частности, документом предусматривается завершить приватизацию как социально-экономический проект широкомасштабной реформы собственности.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас