Ливийцы заинтересовались проектом строительства нового НПЗ в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ливийцы заинтересовались проектом строительства нового НПЗ в Украине

Энергетика
160
Ливия заинтересована в проекте строительства нефтеперерабатывающего завода в Украине. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО "Укртранснефть".
Согласно с сообщением пресс-службы, ОАО "Укртранснефть" и представители инвестиционного фонда "Ливия-Африка" и компании "Tamoil Group" провели встречу с целью обсуждения проекта строительства в Украине нового современного нефтеперерабатывающего завода по глубокой переработке легкой нефти.
В ходе встречи ОАО "Укртранснефть" презентовала маркетинговое исследование относительно строительства в Украине нового современного нефтеперерабатывающего завода по глубокой переработке легкой нефти, разработанного на заказ Общества компанией "Mott MacDonald". В пресс-службе отмечают, что результаты данного исследования показали перспективность и целесообразность реализации этого проекта.
Ливийская сторона выразила заинтересованность в проекте строительства нового НПЗ. Стороны договорились, что после изучения материалов исследования, дежурная встреча будет проведена на базе МНТ "Южный" в г. Южный, Одесской области в ближайшее время для определения формата сотрудничества и шагов для последующего сотрудничества.
В компании отмечают, что предусматривается, что новый НПЗ будет производить нефтепродукты по стандарту Евро 5, который начнет действовать в ЕС в 2009 году. Это позволит увеличить конкурентные позиции по сравнению с существующими НПЗ Украины, стать основой экспорта в Европу и увеличить возможности для обеспечения нефтепродуктами региона.
Ожидаемые капиталовложения в строительство нового НПЗ составят около 3-4 млрд. долларов США. Длительность строительных работ - 3-5 лет. Предложенная производительность НПЗ - 10.5 млн. тонн нефти в год.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас