Европейские инспекторы проверят украинские молочные предприятия — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Европейские инспекторы проверят украинские молочные предприятия

137
Европейские специалисты планируют в июне-июле провести аудит украинских молочных предприятий с целью изучения возможности предоставления им права поставлять продукцию в страны Евросоюза.
Как сообщает пресс-служба Государственного комитета ветеринарной медицины в среду, соответствующие договоренности достигнуты в ходе встречи на минувшей неделе украинской делегации с генеральным директором Генерального директората Европейской Комиссии по вопросам здравоохранения и прав потребителей Паоло Тестори.
В пресс-службе сообщили, что в настоящее время определяются предприятия, которые будут проаудированы европейскими специалистами.
Помимо этого, с Еврокомиссией обсуждается вопрос проведения аудита украинских птицеводческих предприятий на предмет возможности экспорта из Украины в страны ЕС мяса птицы и гусиной печени.
В ходе рабочих встреч украинская делегация также обсудила возможность получения Украиной от ЕК финансовой поддержки для оральной вакцинации диких животных против бешенства вдоль украинской границы с соседними европейскими странами.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас