В Украину везут телефоны Vertu под видом ванн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украину везут телефоны Vertu под видом ванн

Криминал
297
СБУ перехватила контрабанду товаров класса люкс на сумму 2 миллиона долларов. Телефоны Vertu, инкрустированные золотом и драгоценными камнями, столовая посуда от Versace, профессиональные видеокамеры Panasonic, дорогие ноутбуки, парфюмерия, одежда и обувь ведущих торговых марок мира - все это ввозили в Украину из Великобритании под видом стальных эмалированных ванн.
Любопытно, что преступники легко пересекли границу Украины и не особо пытались замаскировать товар.
Аппаратура и предметы роскоши ценой от 8 до 15 тысяч долларов лежали просто под брезентовыми тентами грузовых автомобилей. Тем удивительнее, что задержали контрабандистов вовсе не таможенники на украинской границе, а правоохранители Киева и Киевской области.
Пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко рассказывает, что СБУ постоянно занимается такими "контрабандными" делами. "Но 2 миллиона долларов - это весьма значительная сумма. При том что сам объем контрабанды невелик", - отмечает Марина Остапенко.
По словам пресс-секретаря, это была специальная операция работников СБУ. Оперативники установили, что на адрес одного из предприятий доставляется дорогая аппаратура под видом дешевых импортных товаров. И задержали 3 грузовика, направлявшихся в Запорожскую область. Теперь, если суд признает контрабандистов виновными в "незаконном перемещении товаров через таможенную границу", им грозит от 3 до 7 лет лишения свободы. При этом весь товар будет конфискован и впоследствии продан.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас