У Пынзеныка похвастались перевыполненным бюджетом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

У Пынзеныка похвастались перевыполненным бюджетом

Казна и Политика
261
План поступлений в сведенный Государственный бюджет за пять месяцев перевыполнен на 9,5 миллиардов гривен, или более чем на 11,8%. Об этом сообщил заместитель министра финансов Владимир Матвийчук во время селекторного совещания 3 июня, которое состоялась под председательством премьер-министра Юлии Тимошенко, сообщила пресс-служба Кабинета Министров.
"При плане сведенного бюджета Украины 80,9 млрд. грн. за пять месяцев этого года фактически поступило 90,4 млрд грн," – сказал Матвийчук.
По его словам, объем поступлений в Государственный бюджет за этот период составил 71 млрд грн, что на 7,2 млрд грн, или на 11,3% больше от запланированного. В целом, в местные бюджеты при плане 17,1 млрд грн фактически поступило 19,3 млрд грн. То есть перевыполнение плана составляет 2,2 млрд грн, или 13,4%.
"Особенно приятно отметить, что таможенные органы приняли надлежащие меры для ликвидации теневых схем и увеличили поступления в бюджет. Так, Государственной таможенной службой за пять месяцев этого года при плане 25,9 млрд грн фактически собранно 36,1 млрд грн, или 139,4%", - сказал он.
На протяжении первых пяти месяцев текущего года Государственная таможенная служба собрала средств на 90% больше чем за аналогичный период в прошлом году. "Это просто сенсация, такого еще во времена независимости не было", – отметил Матвийчук.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас