Улица Набережно-Крещатицкая станет двухуровневой — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Улица Набережно-Крещатицкая станет двухуровневой

566
Набережно-Крещатицкой автомобили в будущем будут ездить двумя уровнями. В настоящий момент одну полосу заняли мостостроители. Они возводят эстакаду, благодаря которой движение Гаванским мостом пустят в обе стороны, и на этом отрезке исчезнут светофоры. Развязку обещают сдать уже в начале следующего года. Гаванский мост сократил движение из центра на Оболонь и Троещину на 4 километра, новая эстакада позволит срезать столько же и в обратном направлении, сообщает ТРК "Київ".
Пока же дорожники занимаются устраиванием свай для путепровода. На почти полукилометровом отрезке от церкви на воде ко "Киевмлину" будет 10 эстакадных опор. В настоящее время строители занимают разрешенные организацией движения 3 с половиной метра, однако для развертывания полномасштабного фронта работ этого уже недостаточно. "Проблема в том что, мы не можем перекрывать движение, потому что Набережно-Крещатицкая - очень важная магистраль, но какие будут нововведения - это в ближайшее время мы в одностороннее направление переведем большую часть улиц Подола. Мы снимем напряжение с Набережно-Крещатицкой и это позволит нам вести работы более усиленными темпами на всей ее площади", - сказал первый заместитель головы КГГА Денис Басс.
Новое транспортное сооружение позволит развести потоки машин, которые будут пересекаться на примыкании Гаванской переправы к Набережно-Крещатицкой. Авто, что будут двигаться от Почтовой площади, подниматься на эстакаду. Таким образом выходит полоса непрерывного движения. Выезд же с моста оставят регулируемым, но вероятно будут управлять автомобилями не светофоры, а знаки приоритета.
"Транспорт, который движется в направлении Оболони, будет заезжать под эстакаду и далее на мост через гавань. Транспорт же, следующий на Набережно-Крещатицкую, будет въезжать на эстакаду. Поток, движущийся в обратном направлении с Оболони или Троещины, также будет направляться под эстакаду", - сообщил генеральный директор КК "Киевавтодор" Георгий Глинский.
Те, кому часто придется проезжать Набережно-Крещатицкой и Набережно-Луговой со временными неудобствами в связи с дорожными работами мириться готовы, ведь большинство автомобилистов с нетерпением ожидают, когда изменят улицу заторов Электриков на Гаванский. Двухуровневый вариант считают идеальным - за эстакадами, считают эксперты, будущее.
Вскоре на правобережной набережной вырастут три двухэтажных транспортных узла. Проектанты говорят, развязки в нескольких уровнях прежде всего нужны на пересечении интенсивных потоков авто и на магистралях, и позволяют автомобилям двигаться непрерывно.
"Это, как правило, окружные дороги, скоростные магистрали - вот Набережное шоссе мы после строительства 2, 3 развязок можем перевести уже фактически от валов до выхода из Киева в непрерывное движение", - поинформировал директор института "Киевдормостпроект" Владимир Воробьев.
Специалисты убеждены, строительство в районе Гаванского моста, на Почтовой площади и у моста "Метро" двухэтажных узлов сделает трассу вдоль Днепра скоростной. Кроме этого, с трассы исчезнут и все светофоры.
По материалам:
Ugmk.info
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас